8 (495) 602-02-12 8 (925) 510-77-48 8 (800) 700-66-48 Обратный звонок 557-799-462 info@ctg-parts.ru

Каталог Развернуть

Новости

Альтернатива оригинальным запчастям

На сегодняшний день, автомобиль - это не просто средство передвижения. Для большинства людей, наличие автомобиля является неотъемлемой частью успешного ведения бизнеса. Кроме этого, дизайн авто и его технические особенности могут многое рассказать о его владельце. Но, не стоит забывать о том, что каким бы качеством не отличалось ваше авто, его детали постепенно изнашиваются, что в свою очередь, может привести к крайне негативным последствиям, а порой и создать угрозу вашей безопасности, и безопасности других участников дорожного движения. Поэтому грамотный водитель должен всегда вовремя производить технический осмотр машины, и в случае необходимости, замену изношенных деталей.
Но вся проблема заключается в том, что "родные" детали, особенно на дорогие иномарки, отличаются запредельными ценами. При чем, весьма значительную часть стоимости таких запчастей составляет лишь принадлежность к определенному бренду. Кроме того, при отсутствии необходимой детали на складе заводов - производителей, срок доставки может колебаться от нескольких недель до нескольких месяцев. Альтернативным решением проблемы, в таком случае, является приобретение неоригинальных запчастей. Понятно, что главным преимуществом таких запчастей является реальная экономия денег, но если финансовая сторона не является для вас проблематичной, вы можете найти аналоги - заменители с дополнительными свойствами, не рассчитанными производителем авто. Либо детали, качество которых в несколько раз превышает качество оригиналов. Ведь предприятие, которое не является производителем автомобилей, вполне может быть лидером среди производителей определенной группы запчастей. Также, в связи с растущей конкуренцией на рынке неоригинальных деталей,значительно увеличивается шанс приобрести необходимые запчасти, затрачивая значительно меньше времени и усилий.
Необходимо отметить, что некоторые автомобили требуют использование именно родных деталей. Поэтому, перед тем как сделать свой выбор, вам все же необходимо проконсультироваться с профессионалом, который может дать точный ответ, на вопрос: является ли использование неоригинальных деталей выгодным и безопасным для вашего авто!
Наверх