8 (495) 602-02-12 8 (925) 510-77-48 8 (800) 700-66-48 Обратный звонок 557-799-462 info@ctg-parts.ru

Каталог Развернуть

Новости

Автобус. Виды автобуса и квалификация

Автобус. Виды автобуса и квалификация

Сейчас существует большой выбор автобусов, которые имеют не только разное предназначение, но и вполне могут иметь разнообразные классификации. Автобус давно занял значимое место в жизни человечества, так как он является одним из самых важных транспортных средств.

Автобусы покупают спортивные команды, а также школы, но в большинстве случаев они необходимы для проезда по городу и между городами. Дизайнеры с каждым годом выпускают все больше и больше новых моделей. Такие модели могут обладать множеством преимуществ. В основном все новшества направлены на увеличение безопасности на дороге, комфорта для пассажиров и водителей. Например, в таких автобусах часто могут встраиваться различные датчики, которые будут срабатывать при движении автобуса. На сегодняшний день автобусы дополнительно оснащаются комфортабельными креслами, что весьма удобно, если приходится ехать долгое время. 

Классификация автобусов:

В общей сложности видов автобусов существует огромное количество, и они могут классифицироваться по абсолютно разным параметрам. В первую очередь внимание обращается на вместимость, точнее на количество посадочных мест, есть автобусы большие, а есть автобусы маленькие, но при этом комфорт может быть на одинаковом уровне.

Если рассматривать назначение автобусов, то их можно поделить на такие категории: служебные, аэродромные, которые подвозят людей к трапу, автобусы местного сообщения, которые ездят на небольшие дистанции, вездеходы, автобусы для экспедиций, грузопассажирские автобусы, школьные, которые перевозят детей по школам, почтовые, подземные и пригородные, в современном транспортном сообщении имеются еще спальные автобусы.

Сейчас автобусные заводы выпускают все больше новых машин, которые считаются самыми безопасными на дорогах. Качество сборки таких автобусов также находятся на высоком уровне и они не имеют больших эксплуатационных затрат.

Но какой бы ни был автобус - в процессе эксплуатации ему нужно менять запасные части - расходники: фильтра, масла, ремни, сальники. Реже приходится менять запчасти подвески, трансмиссии, двигателя и троса. Все эти запчасти вы смело можете заказывать и покупать у нас, мы работаем с проверенными поставщиками и отвечаем за каждую деталь.

CTG-PARTS - Ваш надежный поставщик запасных частей для автобусов и коммерческого транспорта. Мы специализируемся на автозапчастях для следующих брендов техники:

Наверх