8 (495) 602-02-12 8 (925) 510-77-48 8 (800) 700-66-48 Обратный звонок 557-799-462 info@ctg-parts.ru

Каталог Развернуть

Форсунка NIKKI P30Q250

Форсунка NIKKI P30Q250

Форсунка  NIKKI P30Q250

Форсунка P30Q250 производится известной японской компанией NIKKI CO., LTD, специализирующейся, в том числе на выпуске топливной аппаратуры для газовых силовых агрегатов. Еще одно название такой форсунки – дозатор газа. Изделие предназначено для подачи компримированного природного газа (КПГ) во впускной коллектор двигателей, работающих на газовом топливе. КПГ содержит 92 – 98% очищенного и осушенного природного газа метана.

Двигатели на КПГ, в последнее время завоевывают все большую популярность. Причина проста, применение компримированного (сжатого) газа позволяет снизить издержки эксплуатации транспорта в 1,5 – 2,5 раза в сравнении с дизельными или бензиновыми аналогами. Природный газ метан сжимают до давления 200 бар (атмосфер), очищают от примесей, воды и закачивают в стальные баллоны, размещенные на транспортных средствах. 

Применение КПГ в двигателях внутреннего сгорания (ДВС) позволяет:

·         Поднять ресурс силового агрегата в 2 – 2,5 раза;

·         Легко реализовать экологический стандарт ЕВРО-5;

·         Полностью снять вопрос детонации в цилиндрах, так как октановое число топлива более 12 единиц.

ДВС предназначенные для работы на сжатом метане часто производятся на базе дизельных двигателей, с добавлением системы искрового зажигания топливной смеси.

Минус транспортных средств, применяющих КПГ один – пробег на одной заправке в 2 – 2,5 раза меньше, чем у бензиновых, дизельных или работающих на сжиженном газе автомобилей. Поэтому область применения транспорта на КПГ – городские перевозки, рейсовые автобусы, развозные грузовики, машины коммунальных служб, там, где можно оперативно произвести дозаправку топливом.

Форсунка NIKKI устанавливается в топливную рампу системы впрыска, по команде электронного блока управления (ЭБУ) происходит открытие быстродействующего электромагнитного клапана дозатора газа. Сжатый метан впрыскивается с помощью сблокированного с форсункой распылителя непосредственно в соответствующий цилиндр двигателя. Количество газа и момент его впрыска определяется командным электрическим импульсом ЭБУ. Форсунка P30Q250, как и вся продукция компании NIKKI CO, высоконадежное изделие, ресурс которого по рекомендациям производителя составляет 30 – 33 тыс.км. пробега.

Однако следует помнить, что время безотказной работы форсунки зависит от чистоты КПГ, в нем не должно быть излишков серы и воды, эти примеси отрицательно влияют на ресурс всей топливной аппаратуры, в том числе и дозаторов газа.

Стоит отметить, что изделия P30Q250 устанавливаются не только на газовых двигателях концерна YUCHAI, например «шестерке» YC6L280N-52, в свою очередь применяемого на отечественных автобусах «Volgabus», но и на ярославском двигателе ЯМЗ-53444.

Наша компания CTG-PARTS.ru производит прямые поставки топливной аппаратуры и комплектующих у NIKKI CO., LTD, поэтому может предложить своим партнерам продукцию японского концерна достаточно оперативно, и по наиболее низким ценам.

 YUCHAI 29B001T-83.JPG

Наверх