8 (495) 602-02-12 8 (925) 510-77-48 8 (800) 700-66-48 Обратный звонок 557-799-462 info@ctg-parts.ru

Каталог Развернуть

Ремонт и изготовление грузовых рессор различных типов

Ремонт и изготовление грузовых рессор различных типов

Ремонт и изготовление грузовых рессор различных типов

Каждый современный грузовой автомобиль имеет рессорную подвеску. Рессоры снижают ударные нагрузки, из-за неровностей дорог, передаваемые от колес на раму и кузов автомобиля, обеспечивают сохранность груза, узлов и агрегатов самого автомобиля. Рессоры в качестве упругого элемента подвески, обеспечивают большую грузоподъемность автомашин, обладают высоким ресурсом и надежностью при эксплуатации.

К сожалению, возможности таких подвесок не безграничны. Превышение допустимой нагрузки, неправильное размещение грузов в кузове автомобиля, слишком высокие скорости по ухабистым разбитым дорогам, что приводит к выходу из строя отдельных листов, а затем и всей рессоры целиком. При этом может произойти перекос и скручивание рамы автомобиля, преждевременный выход из строя дорогостоящих узлов и агрегатов. Заметив признаки повреждения подвески, такие как лопнувший лист, деформация пакета листов, повреждение стремянки или серьги рессоры, следует прекратить эксплуатацию автомобиля и немедленно произвести необходимый ремонт.

Группа компаний CTG-PARTS предлагает своим партнерам полный ряд сервисных услуг по изготовлению рессор, ремонту, модификации и производству компонентов рессорных подвесок грузовых автомобилей, практически всех марок.

Наше предприятие, изготавливающее рессоры, обладает технологической цепью полного цикла.

Вначале производится раскрой, согласно рабочей документации, и точная резка листовой легированной углеродистой стали. Затем выполняется формообразование листов будущей подвески, придания им нужной кривизны. После чего проводится термообработка деталей. Нормализация, закалка с последующим отпуском. Такая технология позволяет сделать лист максимально упругим, способным выдержать длительные эксплуатационные нагрузки. При сборке изделий используются усиленный крепеж, стремянки, серьги, изготовленные нашим же предприятием.

В компанию CTG-Parts обращаются в тех случаях когда:

  • Произошла поломка одного или нескольких листов рессоры;
  • Невозможно, по разным причинам, приобретение оригинальных узлов подвески (высокая стоимость, долгие сроки поставки);
  • Необходимо кардинально увеличить грузоподъемность подвески, и автомобиля в целом;
  • Требуется разработка и изготовление дополнительных рессор;
  • Возникла необходимость создания новых моделей подвесок;
  • Нужно изготовить рессоры по специальным чертежам.

Стоит заметить, что этот список неокончательный, и наша компания готова рассмотреть любые другие варианты заказов потребителей.

Инженеры предприятия готовы разработать необходимые чертежи для изготовления деталей, узлов и самих рессор, оказать всю необходимую помощь в деле создания автомобильной подвески повышенной грузоподъемности и увеличенного ресурса.

Изготовленные рессоры

Партнеры CTG-Parts могут быть уверены, что смогут провести у нас ремонт и восстановление рессорной подвески автомобилей в кратчайшие сроки и за разумную оплату. А в случае необходимости получат точные аналоги оригинальных рессор и элементов подвески, сделанные на заказ. Смогут провести модификацию, и все требуемые доработки имеющихся рессор, элементов их крепления к грузовику. В конечном счете, все это позволит увеличить грузоподъемность автомобиля и другой специальной техники и увеличить ресурс ее эксплуатации.

Наверх