8 (495) 602-02-12 8 (925) 510-77-48 8 (800) 700-66-48 Обратный звонок 557-799-462 info@ctg-parts.ru

Каталог Развернуть

Техническое обслуживание и ремонт поршневых и винтовых компрессоров

Техническое обслуживание и ремонт поршневых и винтовых компрессоров

Техническое обслуживание и ремонт поршневых и винтовых компрессоров

Помимо большого ассортимента компрессорного оборудования и запчастей к нему, компания CTG-parts.RU включает в перечень своих услуг ремонт и техническое обслуживание поршневых и винтовых компрессоров брендов Remeza, Fiac, Abac, Fini, Garage, ПКСД, Bekomsan, Betico, Tamsan, ЗИФ, Atlas Copco, Chicago pneumatic. Все работы проводятся мастерами высокой квалификации. Учитывая наличие собственной ремонтной базы, вся процедура занимает минимум времени, а качество подтверждается гарантией, выдаваемой на длительный период.

 

Необходимость технического обслуживания

 

Компрессоры, как и большинство видов техники, находящейся в промышленном использовании, рассчитаны на значительные и длительные нагрузки. Постоянно находясь в работе, они испытывают значительные нагрузки, которые приводят к износу деталей. Своевременное и профессиональное техническое обслуживание – гарантия безупречной работы обородувания в течение многих лет. К ТО относится замена расходных материалов и регулировка настроек, необходимость которой вызывается изменением характеристик постоянно работающих компрессоров.

Если простое, повседневное обслуживание компрессоров сводится к постоянной чистке и контролю за уровнем масла и может производиться обслуживающим персоналом, то более глубокое, плановое ТО требует присутствия специалистов, которые имеются в распоряжении компании CTG-parts. При этом не имеет особого значения, которой марки устройство должно быть обслужено. Для мастеров с большим опытом, подкрепленным солидной технической поддержкой. Ни один из ведущих брендов, поставляющих компрессорное оборудование, не создаст проблем.

К техническому обслуживанию поршневых и винтовых компрессоров характеризуется:

·         наружным осмотром;

·         проверкой плотности соединений воздуховодов и надежности крепежа;

·         освобождением оборудования от конденсата;

·         очистка от пыли и загрязнений;

·         обслуживанием клапанов.

Кроме того, в зависимости от времени использования, производится замена расходных материалов и частей, подвергающихся повышенному износу:

·         масла;

·         фильтров (воздушных, масляных);

·         сепаратора;

·         ремня привода (если таковой входит в состав);

·         клапанов;

·         подшипников.

Все процедуры производятся с учетом особенностей бренда, выпускающего оборудование, условий эксплуатации и заложенного в гарантию ресурса.

 

Почему и как ломаются компрессоры

 

Компрессоры подразделяются на поршневые и винтовые. Имея общее назначение, они существенно разнятся по принципу действия и устройству. Первая группа имеет меньший КПД и меньший ресурс эксплуатации. При большей производительности и более стабильной работе, винтовые компрессоры более дороги, что повышает стоимость их восстановления. Тем не менее, к наиболее характерным поломкам, которым подвергаются как поршневые, так и винтовые компрессоры, относятся:

·         механические – попадание загрязнений на движущиеся части, некачественная работа фильтров, снижение компрессии, перегрев и повышенная вибрация;

·         электрические – перепады сетевого напряжения, нехарактерная работа или полный выход из строя электродвигателя, повреждение в плате управления, нарушение электропроводки;

·         человеческий фактор – обслуживание персоналом, не имеющим соответствующих навыков, халатное отношение к чистке и первым признакам ненормальной работы оборудования.

 

Для качественного технического обслуживания и ремонта любой сложности компрессорного оборудования достаточно связаться с менеджерами компании CTG-parts.RU. для диагностики и определения стоимости услуг будет выслана бригада специалистов, которая также определит возможность проведения ремонта по месту или в условиях собственной базы. В любом случае, процедура не займет много времени, цена не окажется слишком обременительным, а результат превзойдет все ожидания.

 

Наверх