8 (495) 602-02-12 8 (925) 510-77-48 8 (800) 700-66-48 Обратный звонок 557-799-462 info@ctg-parts.ru

Каталог Развернуть

ЛиАЗ презентовал городской автобус, способный ездить на сжиженном природном газе

ЛиАЗ презентовал городской автобус, способный ездить на сжиженном природном газе

ЛиАЗ презентовал городской автобус, способный ездить на сжиженном природном газе

Техника, работающая на природном сжиженном газе (LNG), является очень популярной в Китае, а также становится все более востребованной в Европе. Однако на территории Российской Федерации подобного транспорта еще немного. Объяснением этому может являться факт, что станций, где можно заправить сжиженный природный газ пока немного. Тем не менее, данная ситуация способна кардинально измениться. В Магнитогорске не так давно был открыт комплекс, занимающийся процессом сжижения природного газа. Вместе с тем концерн приурочил к данному событию премьеру нового городского автобуса модели ЛиАЗ-5292 в версии LNG.

Как можно увидеть из представленных фотографий, новое транспортное средство внешне фактически не будет отличаться от собственных собратьев, работающих на дизельном топливе. Автобус будет обладать низким полом по всей площади внутреннего салона. Он будет комплектоваться кондиционером, местом для расположения инвалидной коляски и аппарелью. Автобус сможет вместить 106 пассажиров.

ЛиАЗ-5292 версии LNG

В качестве силовой установки будет использоваться двигатель ЯМЗ-536. Рядом с ним расположится криобак, способный вместить 375 литров СПГ. Такого запаса хватит, чтобы преодолеть больше 300 км в обычном городском режиме движения. Полного бака хватит на одну-две смены.

Представленная в Магнитогорске техника вскоре будет тестироваться в Челябинске. Тестовая эксплуатация позволит принять решение компании о возможности выпуска опытной партии данных автобусов. Производство станет возможным уже в 4 квартале 2020 года. А запчасти к новому автобусу Вы всегда сможете купить в интернет-магазине CTG-PARTS по самым выгодным ценам.

Наверх