8 (495) 602-02-12 8 (925) 510-77-48 8 (800) 700-66-48 Обратный звонок 557-799-462 info@ctg-parts.ru

Каталог Развернуть

Перспективы Yuchai в России

Перспективы Yuchai в России

Перспективы Yuchai в России

Экономические санкции последних 5-6 лет отрицательно сказываются на торговом балансе России и стран Европы. Уменьшается доля оборудования, ввозимого из США. В результате создается новая геополитическая реальность, в которой крепнут партнерские отношения между Китаем и Россией. Москва выступает активным инициатором в создании благоприятных условий для расширения торговли с азиатскими странами. В результате производители из Китая быстро осваивают ниши торгового пространства РФ. Например, корпорация Yuchai успешно и в больших количествах поставляет двигатели для спецтехники, автобусов и грузовиков, работающих на всей территории России.

Yuchai — лидер двигателестроения в Китае

Компания Yuchai Group основана в Китае в 1951 году. В результате продуманной политики, направленной на привлечение иностранного капитала, в 1993 г. предприятие было расширено до размеров солидной корпорации. Yuchai Machinery входит в состав созданной новой структуры как дочернее предприятие.

Штаб-квартира Ючай

Специалисты Yuchai Machinery пристально следят за современными достижениями в области производства двигателей. В своих лабораториях инженеры Yuchai проводят исследования и тестируют новое оборудование. Благодаря геополитической реальности, мощности Yuchai постоянно увеличиваются. Предприятие лидирует в сфере строения дизельных и газовых двигателей не только в Китае, но и на рынках развитых стран. За 70 лет работы достигнут привлекательный для покупателей и инвесторов результат:

  • Надежность продукции. Двигатели китайской компании обладают высоким качеством при сравнительно не высокой стоимости. Потребители отмечают долгий срок эксплуатации изделий без поломок.
  • Продуманность конструкции узлов и деталей. Этим обусловлена простота обслуживания силовых агрегатов.
  • Низкие эксплуатационные затраты.
  • Высокий КПД силовых установок. Современные технологии, используемые при производстве двигателей, определяют низкий расход топлива.
  • Экологичность. Компьютерное управление, использование высокотехнологичной системы очистки выхлопных газов снижают токсичность выбросов работающего двигателя.
  • Доступные недорогие запчасти.

Yuchai Machinery выпускает 22 линии дизельной и газовых силовых установок. Двигатели устанавливают на автотранспорт, суда морского и речного базирования, спецтехнику. Ежегодно с конвейеров предприятия поступает более 700 тыс. силовых агрегатов. Более 30 тыс. дизельных и газовых движков поставляются в Россию и другие страны.

Технологические инновации

Новые двигатели Yuchai

В лабораториях компании постоянно разрабатываются новые модели силовых установок. Благодаря собственным разработкам, двигатели Yuchai Machinery экспортируются в страны с самыми жесткими требованиями по содержанию вредных веществ в выбросах. На последней выставке достижений в области сохранения чистого воздуха компания представила 7 новых двигателей, соответствующих стандарту Евро-6. Силовые агрегаты уникальны. В них совмещены дизель и электромотор. Гибридные двигатели Yuchai признаны лучшими в Китае.

Yuchai на рынке России

Российские производители одними из первых стали экспортировать двигатели Yuchai. В текущее время силовые агрегаты используют:

  • При производстве автобусов для городских и междугородних перевозок.
  • В комбайнах, тракторах, насосах в сельском хозяйстве.
  • Для спецтехники и грузового транспорта.

Геополитический фактор не является единственной причиной широкого использования продукции Ючай в России. Низкая стоимость на продукцию, простое обслуживание и надежность — вот качества, определяющие успех китайского бренда.

Олимпийская стройка в Сочи

Одним из первых этапов крупного сотрудничества на высоком уровне стала Олимпийская стройка в 2011 г в Сочи. Во время подготовки к Олимпиаде, широко использовались силовые агрегаты Ючай в строительной и спецтехнике. Во многом именно благодаря движкам китайского производителя удалось завершить все строительные и подготовительные работы точно в срок или с опережением графика.

Двигатели Ючай устанавливали на асфальтоукладчики, экскаваторы, погрузчики. Техника работала в сложных климатических условиях. В горах и у моря отрицательные температуры, туманы усложняют работу ДВС. Тем не менее с 2011 по 2013 года, несмотря на круглосуточную эксплуатацию, поломок не наблюдалось.

После олимпиады успех Yuchai был закреплен во время строительства объектов в Казани (подготовка к Универсиаде), Крымского моста, нефтяных и газовых трубопроводов.

В настоящее время двигатели Yuchai Machinery считаются одним из лучших вариантов комплектации коммерческого транспорта. Экологичность, надежность, низкая цена на изделия и запасные части — главные факторы успеха Ючай на рынке России.

Двигатели и запчасти Yuchai

Объемы использования китайских силовых установок на рынке коммерческого транспорта России продолжают только расти, т.к. благодаря своим конкурентным преимуществам, установка движков Yuchai максимальны выгодна не только производителю автобусов и грузовиков, но и их последующим владельцам.

Наверх